Jacques INNOCENTI (1926-1958)
Grand vase, volatiles la tête tournée vers la gauche
Céramiques et engobes
Signé
H. 83,5 cm
(Une égrenure, traces de colle sur et sous la base)
Exceptionnel vase parmi les plus grandes pièces réalisées par l'artiste
Provenance : Acquis à Vallauris dans les années 50