Jacques INNOCENTI (1926-1958)
Grand vase volatile la tête tournée vers la droite
Céramique et engobes
Signé
H. 84 cm
(Une égrenure, traces de colle sous la base)
Exceptionnel vase parmi les plus grandes pièces réalisées par l'artiste
Provenance | Acquis à Vallauris dans les années 50