Pablo PICASSO (1881-1973) Atelier MADOURA
Plat Jacqueline au chevalet 1956
Terre de faïence blanche, engobes, partiellement émaillée
Numéroté " 200/200"
Madoura plein feu - Empreinte originale de Picasso F219
D. 42 cm
Bibliographie: Exceptionnel exemplaire à l'état neuf figurant dans le catalogue raisonné par Alain Ramié, numéro 333