MARINI MARINO (1901 - 1980). Petit miracle. P.a. Edition et signature en bas au crayon. Stamperia Il Cigno, Rome, timbre sec en bas à droite. Taille de la plaque : 15,5x12,3 cm. Editeur : Albra, Turin, 1972. Tirage total : 75 exemplaires signés et numérotés de 1/75 à 75/75 ; 25 exemplaires signés et numérotés de I/XXV à XXV/XXV +12 p.a. Publication : Marino Marini - Catalogo ragionato dell'opera grafica 1919-1980 par Giorgio et Guido Guastalla, Edizioni Graphis Arte, p. 216 table A149. Cm 50,00 x 70,00. 1972