Lot n° 4042

Résultat :
Estimation :

Montre de poche : rare grande montre à verge suédoise en or 18K, Johan Norling Stockholm No.191, maître depuis 1777 Ca. Ø55mm, ca. 105g, solide et excellente conservation du boîtier d'origine en or 18K avec poinçons suédois de 1793, mouvement verge signé et numéroté, cadran émaillé signé, aiguilles en or, intact, nettoyage recommandé, en très bel état, horloger suédois bien connu