Montre de poche : très belle montre à verge de... Lot 4035
Résultat :
Estimation :
Montre de poche : très belle montre à verge de Genève, Jean Antoine Rey Geneve, ca. 1780
Ca. Ø46mm, ca. 75g, boîte paire en argent, marque de fabricant LG avec couronne, boîte et mouvement avec numéro correspondant 10050, mouvement verge entièrement signé et numéroté, cadran émaillé signé très bien conservé, dans l'ensemble en très bel état, intact.