Montre de poche : très belle montre de chasse... Lot 4025
Résultat :
Estimation :
Montre de poche : très belle montre de chasse Art Nouveau en or massif avec boîtier festonné, American Waltham No.6096031, ca. 1893, avec boîte d'origine
Ca. Ø42mm, ca. 59g, or 14K, splendide montre boîtier de chasse, 3 couvercles en or, richement gravés, rare forme de boîtier "Scalloped Case", fond avec représentation d'un cerf, mouvement à levier doré, cadran émaillé signé, aiguilles en acier bleui, boîte d'origine, en très bon état, en état de marche.