Montre de poche : belle grande montre de chasse... Lot 4018
Résultat :
Estimation :
Montre de poche : belle grande montre de chasse Art Nouveau en or, Tavannes, La Chaux-de-Fonds, La Joux, Le Locle, Genève et Neuchâtel, ca 1900
Ca. Ø53mm, ca. 90g, or rose 14K, splendide boîtier de chasse gravé, les 3 couvercles en or, mouvement de précision à levier, chatons en or vissés (dispositif de réglage fin manquant), cadran émaillé signé très bien conservé, aiguilles en or rose, en état de marche, bracelet avec bosses.