Montre de poche : exquise montre de poche anglaise... Lot 4016
Résultat :
Estimation :
Montre de poche : exquise montre de poche anglaise de précision, chronomètre de l'Amirauté, fabricant Usher & Cole London, No.29011, poinçons 1895
Ca. Ø50mm, ca. 114g, or 18K, boîte très solide, marque de maître P.W. pour Philip Woodman, poinçons de Londres 1895, boîte et mouvement avec numéro correspondant 29011, mouvement à levier de précision anglais de qualité supérieure signé, pierre de fin en diamant, coq magnifiquement gravé, cadran en émail parfaitement conservé, aiguilles en acier bleui, en excellente condition, excellente qualité, en état de fonctionnement.