Lot n° 4012

Résultat :
Estimation :

Montre de poche : élégante et fine montre de ville Art Déco avec décor à rayures, Doxa ca. 1925 Ca. Ø48mm, ca. 58g, boîtier fin en or, fond avec décor à rayures, or 14K, signé et numéroté, No. 506166, très beau mouvement de précision à levier en version très fine, qualité "Superior", cadran doré signé, très belles aiguilles Breguet en acier, montre de collection Art Déco, en état de marche, nettoyage recommandé.