Lot n° 4007

Résultat :
Estimation :

Montre de poche : belle montre de poche de précision Vacheron & Constantin, fabriquée pour Bigelow, Kennard & Co. Boston, Ankerchronomètre No. 271019, ca. 1890 Ca. Ø50mm, ca. 76g, boîtier en argent vissé, guilloché, mouvement Ankerchronomètre Vacheron & Constantin de première qualité, balancier chronométrique, levier à moustache, denture en loup, No. 271019, rayures de Genève, cadran émaillé signé, aiguilles en acier bleui, en très bon état, en état de marche.