Montre de poche : rare montre de poche de précision,... Lot 4004
Résultat :
Estimation :
Montre de poche : rare montre de poche de précision, Havila Watch Co. Genève, joli décor Tula, avec chaîne et boîte d'origine, ca. 1910.
Ca. Ø52mm, ca. 89g, boîtier Tula extrêmement décoratif, mouvement de précision, chatons en or vissés, dispositif de réglage fin, cadran émaillé signé, chaîne de montre originale Tula en argent, boîte de vente originale M.Beal Goldsmith Sheffield, en très bon état d'origine, en état de marche, quelques bosses.