Lot n° 4001

Résultat :
Estimation :

Montre de poche : montre de poche en argent presque neuve avec mécanisme de sonnerie, Suisse pour le marché russe, ca. 1910 Ca. Ø49.5mm, ca. 75g, argent, guilloché, marque de fabricant JP, numéro de série 103469, poinçons en argent suisse et russe, mouvement à levier nickelé, décor de rayures, répétition des heures et des quarts sur gongs, cadran émaillé en très bon état, aiguilles en acier bleui, en état de marche, presque comme neuve, nettoyage recommandé.