ARCHIVES d’Andreï BALASHOV (1899-1969)
LAMPE von, Alexeï (1885-1921), général
12 tapuscrits signés, adressés à A. Balashov. Certains sur papiers à en-tête du journal berlinois «La Cloche russe». 1928-1929. 15 pp., in-4. Deux cartes adressées à A. Balashov et une affiche du journal «La Cloche russe». Nous y joignons : 7 documents concernant la distribution des livres au sein de la confrérie.
АРХИВ Андрея БАЛАШОВА (1899-1969)
ЛАМПЕ фон, Алексей (1885-1921) генерал
12 машинописей с подписью, адресованных А.Балашову. Многие на бланках берлинского журнала «Русский Колокол». 1928-1929 гг., 15 стр., 28 х 22 см. Две карточки, адресованных А.Балашову и листовка журнала «Русский Колокол». Документы, касающиеся прежде всего распространения книг и изданий русских ассоциаций в Берлине, рассылке патриотических марок.
«В самом не далеком будущем выйдут в свет марки с портретом генерала Врангеля (в белой черкеске) (…) со словами под портретом: - “Побеждает лишь тот, кто умеет хотеть, дерзать и терпеть”.»
ПРИЛАГАЕМ: 7 документов о распространении номеров журнала и книг по разным представителям братств и ассоциаций. Машинописи, подписи А.Куренков, Князь Долгорукий, А.Балашов.; Письмо-автограф капитана 2го ранга Г.А.Рюмера к А.Балашову. 3 стр., 19 х 15 см., 13/04/1925.