Confrérie de la Vérité russe en Pologne
ARCHIVES d’Andreï BALASHOV (1899-1969)
• Correspondance avec I.S. Fedorov. Copies LAS et des lettres tapuscrites de A. Balashov à I.S. Fedorov, signées «Rousski». 1927-1935. 12 pp., in-4. LAS et CAS, lettres tapuscrites signées de I. Fedorov à A. Balashov. 1927-1935. 30 pp., format différent. Correspondance secrètes concernant le travail de I. Fedorov dans la région des Carpates. Information sur les actions au Caucase.
• Correspondance amicale avec N. Zakrzhevski et son épouse à Lutzk en Pologne. LAS et lettres tapuscrites. 1926-1928. Environ 148 pp., format différent. le travail de la confrérie en Pologne.
БРП в Польше
АРХИВ Андрея БАЛАШОВА (1899-1969)
• Переписка с И.С.Федоров. Копии писем и машинописей А.Балашова к И.С.Федорову. С подписью «Русский». 1927-1935. 12 стр. Письма-автографы и карточки, машинописи с подписью от И.С.Федорова к А.Балашову. 1927-1935. 30 стр., разного формата.
Переписка внутреннего характера БРП с упором на тайное взаимодействие с И.С.Федоровым в Карпатском регионе. Данные по действиям на Кавказе: «На Кавказе ведется форменная война с большевиками. Армия сплошь и рядом не отвечает коммунистическим настроениям. Не редки случаи перехода красноармейцев к повстанцам. На Кавказе действует “Русь Адалет Кардашлыги” /БРП по мусульмански/, поклявшееся Аллаху стереть с лица земли безбожников большевиков.». БРП изготавливает специальные знаки и листовки для мусульманских отрядов. Принятие Ивана Саввича Федорова в ряды БРП. Тексты статей И.С.Федотова, разосланные в различные редакции.
• Дружеская переписка с Н.А.Закржевским и его супругой Н.А.Закржевской в городе Луцк. Письма и машинописи. 1926-1928 гг. Всего ок. 148 стр., разного формата.
А.Балашов регулярно отправляет Нине Александровне свои стихотворения. Нина Закржевская так же отправляет Балашову рукописи своих стихотворений. С Николаем Александровичем переписка касательно деятельности БРП в Польше.