ARCHIVES d’Andreï BALASHOV (1899-1969)
• Correspondance avec N. Sokolov. Lettres tapuscrites d’A.Balashov, signées «Iziumets», «Bratski». 1928-1930. 9 pp., format différent. LAS de N.Sokolov, signées «LO», «Zaporozhets». 1929-1930. 17 pp., format différent. Traite de la hiérarchie dans la confrérie, la propagande ; correspondance avec A. Mouraviev. Lettres tapuscrites d’A. Balashov, signées «Iziumets». 1929-1932. 18 pp., in-4. LAS et CAS de A.Mouraviev à A. Balashov. 1929-1932. 62 pp., format différent ; correspondance avec M.Serdiukov. 3 tapuscrits de A.Balashov et LAS de M.Serdiukov. 1929, 8 pp., format différent. Traite de la propagande en Serbie ; correspondance avec P.N. Sokolov. LAS et tapuscrits. 1928. 4 pp., format différent.
АРХИВ Андрея БАЛАШОВА (1899-1969)
• Переписка с Н.Соколовым. Машинописи писем А.Балашова, с подписью «Изюмец», «Братский». 1928-1930 гг. 9 стр. Письма-автографы Н.Соколова, подпись «ЛО», «Запарожец». 1929-1930 гг. 17 стр. Касательно иерархии братства и распространении агит.материалов.; Пересписка с А.Муравьевым. Машинописи писем А.Балашова, с подписью «Изюмец». 1929-1932 гг. 18 стр., 27 х 22 см. Преимущественно о распространении агит.материалов. «И Вы галлиполиец, дорогой Брат? Я люблю вспоминать эту пору. Там закалялся дух и мне близки лишь те галлиполийцы, которые борются за дело спасения Родины, а не те (а их, к сожалению, большинство), которые бахвалятся своим галлиполийским сидением и ничего не делают для России.» Письма-автографы и карточки от А.Муравьева к А.Балашову. 1929-1932 г. 62 стр.; Переписка с М.Сердюковым. 3 машинописи А.Балашова. 1929г, 3 стр. Письма-автографы от М.Сердюкова, выписки об отправке денег. 1929 г. 8 стр., разного формата. О распространении агит.материалов в Сербии.; Переписка с П.Н.Соколовым (Тег). Письма и машинописи. 1928г., 4 стр., разного формата.