Lote de diez dibujos pintados sobre papel veg... Lot n° 79
Résultat :
Estimation :
Periodo: dinastía Qing, s.XIX. Representan tipos populares chinos. Están delicadamente pintados sobre papel vegetal. Este tipo de pintura es originario de la región de Cantón. Pequeñas faltas.
Medidas: 15,5x11,5 cm