Lote de macetas chinas con bonsai en gemas ta... Lot n° 36
Résultat :
Estimation :
Dos pequeñas maceras realizadas en bronce esmaltado con dos pequeños bonsai con las flores realizadas en gemas como jade y ágata. Medidas: 15x16 cm
Pequeña maceta de porcelana china vidriada con decoración tallada. En el interior hay un bonsai que presenta las flores en gemas talladas como ágata y quarzo y dos pájaros. Medidas: 29x32 cm