Lot n° 95

Résultat :
Estimation :

AUCUNE RÉSERVE - ANTIQUE PENDANT / BROCHETTE EN PERIDO ET PERLES, CIRQUE 1900 en or jaune 15ct, le corps ajouré et feuillagé est serti d'un péridot central de taille ovale accentué par des perles, suspendant une goutte sertie d'un péridot en forme de poire, avec un pendentif détachable, estampillé 15ct, 5.2cm, 4.9g.