AUCUNE RÉSERVE - ANTIQUE BAGUE REGARD, 19e SIÈCLE... Lot 37
Résultat :
Estimation :
AUCUNE RÉSERVE - ANTIQUE BAGUE REGARD, 19e SIÈCLE en or jaune, la bande sertie d'une rangée de six pierres précieuses de forme ronde et coussin, dont un rubis, une émeraude, un grenat, une améthyste, un rubis et un diamant, la première lettre du nom de chaque pierre épelant notre terme Regard comme un acrostiche, le revers de la tête de la bague gravée Maggie Morison, aucune marque d'essai, taille O / 7, 1,9g.