AUCUNE RÉSERVE - ANCIEN PENDANT TURQUOISE, PERLE,... Lot 36
Résultat :
Estimation :
AUCUNE RÉSERVE - ANCIEN PENDANT TURQUOISE, PERLE, DIAMANT ET ENAMEL en or jaune 18ct, le corps en volute conçu comme un demi-nœud d'amoureux, décoré d'émail blanc, suspendant des gouttes serties d'une turquoise cabochon ovale et d'une perle, accentuées par des diamants de taille ancienne, avec d'autres turquoises cabochons et perles sur le corps, le fermoir estampillé 18, pendentif 3.6cm, collier 44.0cm, 13.0g.