Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

AUCUNE RÉSERVE - ANTIQUE BAGUE VICTORIENNE EN TURQUOISE ET DIAMANT, 19e SIÈCLE en or jaune, conçue pour représenter une fleur de myosotis, sertie d'un diamant taillé en rose dans une bordure de turquoise cabochon ronde, avec des trios de turquoise cabochon supplémentaires aux épaules, sans marques d'essai, taille Q / 8, 2.1g.