AUCUNE RÉSERVE - ANTIQUE BROCHE DE PENDENTIFS... Lot 6
Résultat :
Estimation :
AUCUNE RÉSERVE - ANTIQUE BROCHE DE PENDENTIFS EN ONYX, PERLES ET ENAMEL, 19e SIÈCLE en or jaune, le corps ovale serti d'une pièce polie en onyx noir, appliqué d'un motif en étoile serti de perles sur le devant, dans une bordure de perles et d'émail noir, avec un panneau de pendentif recouvert de verre au revers, aucune marque d'essai, perles non testées, 4.5cm, 10.2g.