SILVA Julio (1930-2020)
Scène animée d'êtres... Lot 96
Résultat :
Estimation :
SILVA Julio (1930-2020)
Scène animée d'êtres anthropozoomorphiques, aquarelle sur papier japonais, signé et daté 12.09.75 en bas à droite
Au dos, scène animée d'animaux fantastiques au crayon à la mine de plomb.
27,2 x 44 cm
(petits manques et trou en bordure)
Un certificat de Mme Catherine Lecuillier Silva sera remis à l'acquéreur