Broche plaque ajourée en platine ornée d'un pavage... Lot 81
Résultat :
Estimation :
Broche plaque ajourée en platine ornée d'un pavage de diamants et sertie en son centre d'un diamant taille émeraude épaulé de baguettes.
Le diamant central pesant environ 0,60 carats.
Modèle d'inspiration Art Déco.
H_2,2 cm L_5,5 cm, l'épingle en or.
Poids brut : 11,94 grammes, 18K, 750°/00 ; 850°/00