CARTIER.
Bague solitaire en platine ornée d'un diamant de taille émeraude pesant 3,10 carats.
Couleur : E.
Pureté : VVS1.
Fluorescence : aucune. (pli 2C du LFG en date du 30/09/2021).
La monture ornée de diamants de taille brillant est numérotée 843760.
Tour de doigt : 52.
Poids brut : 4,24 grammes, 18K, 750°/00