BLANCPAIN.
Duo de montres bracelets à fond... Lot 36
Résultat :
Estimation :
BLANCPAIN.
Duo de montres bracelets à fond saphir, dans son coffret en placage de ronces contrastées et bois noirci, comprenant :
- Montre bracelet d'homme ou mixte, collection "Léman", réf. 2100-1440-53. Boîtier en or jaune, rare cadran bleu saphir contrasté à index facetté et chiffres romains pour le VI et le IX, le XII formé du sigle de la maison.
Aiguilles ajourées et dateur à trois heures. Le boîtier gravé, signé sur le flanc et numéroté "N° 5/25" sur le fond.
Mouvement automatique (fonctionnel non garanti).
Bracelet crocodile noir d'origine.
D_38 mm
18K, 750°/00
- Montre bracelet extraplate d'homme ou mixte, collection "Villeret", réf.0021-1440-53 . Boîtier en or jaune, rare cadran bleu saphir contrasté à chiffres romains pour les heures.
Deux aiguilles avec signature sur le cadran. Le boîtier gravé, fond vissé à mouvement apparent, signé et numéroté "N° 5/25".
D_34 mm
18K, 750°/00
Nos montres sont accompagnées de leurs deux certificats d'authenticité de la maison BLANCPAIN, mentionnant leurs références et numéros.
Le coffret avec son étui d'origine (frottements).
Poids brut total : 117.32 grammes, 18K 750°/00