Johann Georg Müller (1913-1986), le peintre, qui... Lot 8453
Résultat :
Estimation :
Johann Georg Müller (1913-1986), le peintre, qui a travaillé à Coblence à partir de 1950, a reçu le Prix de peinture du Palatinat en 1956 et le Prix des jeunes artistes de Rhénanie-Palatinat en 1960, nature morte avec ustensiles de carnaval, tempera/papier/fibre dure, signé/daté en bas à gauche : 1957, concertina, masque, corne et chapeau de carnaval sur une table blanche dans une pièce sombre au sol carrelé noir et blanc, 61 x 85 cm, encadré 68 x 92 cm