Lot n° 4680

Résultat :
Estimation :

Paire de pistolets de duel à silex, 18e siècle, Johann Christoph Kuchenreuther Regensburg. Crosse en noyer sculpté avec applications ornementales, inscription gravée sur le canon, l. 43 cm.