MOLIÈRE. OEuvres, avec des remarques grammaticales, des avertissements et des observations sur chaque pièce par M. Bret. Paris, Compagnie des libraires associés, 1773 ; 6 vol. in-8, veau marbré de l'époque, filets dorés, dos à nerfs orné de motifs dorés, pièces rouges et vertes, dentelle intérieure et tranches dorées.
Édition ornée, en premier tirage, d'un portrait de Molière d'après P. Mignard, de 6 vignettes de titre et de 33 figures de J. M. Moreau dit le jeune. - Plaisant exemplaire.