MINUSCULE. - CHANSONS JOYEUSES de Piron, Collé, Gallet, Panard, etc., etc. [Paris, Imprimerie de Mme Perronneau, vers 1820] ; in-32 (reliure : 70 x 55 mm ; corps de l'ouvrage : 60 x 45 mm), basane brune de l'époque décor à froid sur les plats, dos à faux-nerfs orné de motifs dorés (mors légèrement frottés).