HOMÈRE. Ilias et Odyssea eiusdem Batrachomyomachia, Hymni & Epigrammata. Cum latina interpretatione Genève, P. Estienne, 1604 ; très fort volume pet. in-12, veau brun entièrement fleurdelisé, y compris le dos, lisse, armes dorées au centre des plats, tranches dorées, petites usures, dos taché, décollé, premiers feuillets écornés.
Édition grecque-latine. - Olivier n'a pas connu ce blason : une étoile (ou une molette) sommant un croissant.