[HOLBACH Paul Thiry d']. Examens des prophéties qui servent de fondement à la religion chrétienne. Avec un essai critique sur les prophètes et les prophéties en général. Londres, (Amsterdam, M. M. Rey), 1758 ; in-12 de [2] ff., 234 pp., cartonnage ancien demi-vélin blanc, dos lisse, pièce rouge.
Édition originale.
Provenance : Jacques Lacan.