ESTIENNE Henri. Dialogus de bene instituendis græcæ linguæ studiis. [Genève, Henri Estienne], 1587 ; in-4 de [2] ff., 172 pages, reliure ancienne demi-veau fauve, dos à nerfs.
Édition originale. Moyens de promouvoir la langue grecque par l'analyse des grammaires et traités existants. Auréole à l'angle de quelques feuillets du début.
Provenance : Jacques Lacan.