DIDEROT Denis. Le Fils naturel ou les Épreuves de la vertu. Comédie. Amsterdam, M. M. Rey, 1766 ; in-12, reliure de l'époque veau marbré, dos lisse orné de motifs dorés, pièce rouge.
- Relié à la suite du même :
LE PÈRE DE FAMILLE comédie Ibid., id., 1763. À la suite : De la poésie dramatique. À mon ami Grimm.
Provenance : Jacques Lacan.