[CRÉBILLON Claude-Prosper Jolyot de]. Les amours de Zéokinizul, roi des Kofirans. Ouvrage traduit de l'arabe de Krinelbol. Amsterdam, aux dépens de Michel, 1747 ; in-12 carré broché, couverture grise, non rogné.
Seconde édition de ce conte anciennement attribuée à Mme de Vieuxmaison.
Provenance : Jacques Lacan.