CENT JOURS, LES. Recueil de neuf pièces sur la période. Paris, 1815 ; en un fort vol. in-8, cartonnage de l'époque, accroc à une coiffe.
1. Le Nain jaune, n° 23-42, 5 avril - 10 juillet 1815. Avec 5 planches coloriées dont TROIS TRÈS GRANDES PLANCHES OÙ L'ON RECONNAÎT TALLEYRAND (« L'Homme aux têtes », « La Balance politique », « La Descente de croix»). - 2. Pradel, Le bouquet de violettes (fragment), 1815, avec trois pages manuscrites. - 3. Royer. Détails secrets sur la nuit du 19 au 20 mars ou Le Clair de lune. 1815. - 4. J's'rons dla là partie, J's'rons bien sage 1815. - 5. N'ayez pas peur, soyons sur pied. 1815. - 6. V'la l'bouquet ! N'boudons pas ! 1815. - 7. Suite et grands effets du bouquet 1815. - 8. Évangile selon saint Napoléon. Troyes, s.d. - 9. F. Verzy. Paris embelli sous le règne de Napoléon. 1808. Avec une planche repliée.