BOISARD Jean-Jacques. Fables. Seconde édition. [Paris, Michel Lambert pour Lacombe], 1777 ; 2 parties en un vol. in-8, veau marbré de l'époque, dos lisse orné de motifs dorés, pièce rouge.
Édition ornée de 2 fleurons de titre, de 2 culs-de-lampe et de 9 jolies figures de C. Monnet.