AGUESSEAU Henri-François d'. Discours et autres ouvrages de Monsieur le chancelier d'Aguesseau. Amsterdam, 1756 ; 2 tomes en un vol. in-4, veau marbré de l'époque, dos à nerfs orné de motifs dorés.
BEL EXEMPLAIRE EN GRAND PAPIER.