93-Kees VAN DONGEN (1877-1968)
Un homme à la... Lot 93
Résultat :
Estimation :
Un homme à la Seine, circa 1902
Encre au pinceau et fusain sur papier
Signé en bas à droite
Inscription en bas à droite : Un homme a la Seine / Ami, au secours, je ne sais pas nager ! / Tiens, moi non plus, mais je ne fais pas tant de tapage pour cela
49,5 x 32,1 cm
Pliure.
Provenance :
Galerie Claude Levin, Paris.
Louis Lavitt, New York, 1961.
Collection privée, Stamford, Connecticut.