90-Salvador DALI (1904-1989)
Étude de têtes d'hommes,... Lot 90
Résultat :
Estimation :
90-Salvador DALI (1904-1989)
Étude de têtes d'hommes, d'une tête de lion et de couples, circa 1929-1930
Encre bleue sur papier buvard
Non signée
25 x 20,9 cm
Legères pliures. Coin restauré en haut à droite.
Certificat d'authenticité délivré par M. Olivier et M. Nicolas Descharnes, le 3 mars 2016.
Cette œuvre est répertoriée sous le n° d5662 dans les archives Descharnes.
Provenance :
Galerie André-François Petit, Paris.
Acquise par succession à l'ancienne propriétaire.