61-Jean LEPPIEN (1910-1991)
La ville forte, 1944
Gouache... Lot 61
Résultat :
Estimation :
61-Jean LEPPIEN (1910-1991)
La ville forte, 1944
Gouache sur papier
Monogrammée en bas à gauche
17,5 x 24,5 cm
Exposition :
Strasbourg, Galerie de l'Ancienne Douane, Autour de Jean Leppien - Abstractions en France et en Italie, 1945-1975, 19 novembre 1999 - 20 février 2000 (étiquette au dos).