JESTER aka DY167 (XXe)
All roads lead to Jester
Technique... Lot 21
Résultat :
Estimation :
JESTER aka DY167 (XXe)
All roads lead to Jester
Technique mixte sur toile
Signé dans l'œuvre et titré en haut à gauche
28 x 36 cm
Provenance : Collection particulière
Président du collectif "The Crew " (TC), Jester a commencé à commencer à peindre durant les années 70 et a continué bien après.
Il a également peint des "throw-up" sous les pseudos DY 167 et DYE. IZ THE WIZ ainsi que MIN ONE ont fait également partie de ce collectif. Les productions sur toile de JESTER sont exceptionnelles et rarissimes.