VULCAN (XXe)
Sans titre
Technique mixte sur... Lot 24
Résultat :
Estimation :
VULCAN (XXe)
Sans titre
Technique mixte sur toile
Signé et daté 2017 au dos
61 x 135 cm
Provenance : Collection particulière
VULCAN fait partie de la première vague des writers de NYC. Il peint entre autre aux côtés de PHASE2. On retrouve nombre de ses citations dans le livre de PHASE2 "Style : Writing from the underground". Il continue à peindre aujourd'hui et expose en galerie.