WILFREDO "BIO" FELICIANO (1966)
Pursuit of Happiness
Acrylique... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Pursuit of Happiness
Acrylique et aérosol sur toile
Signé, titré et daté 2016 au dos
61 x 46 cm
Provenance : Collection particulière
Membre actif et fondateur du collectif . TATS CRU "The Mural Kings" connu à l'origine sous le nom de TAT CRU fondé par BRIM, MACK et BIO dans les années 80. Il commence à peindre dans les années 80 à l'apogée du mouvement graffiti du métro de NYC.
Son travail a été présenté dans de nombreuses publications, films, clips musicaux et documentaires tout au long de sa carrière.