Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

WILFREDO "BIO" FELICIANO (1966) Pursuit of Happiness Acrylique et aérosol sur toile Signé, titré et daté 2016 au dos 61 x 46 cm Provenance : Collection particulière Membre actif et fondateur du collectif . TATS CRU "The Mural Kings" connu à l'origine sous le nom de TAT CRU fondé par BRIM, MACK et BIO dans les années 80. Il commence à peindre dans les années 80 à l'apogée du mouvement graffiti du métro de NYC. Son travail a été présenté dans de nombreuses publications, films, clips musicaux et documentaires tout au long de sa carrière.