/
Lot N° 88 -
Raro insieme di tredici sedie neoclassiche in legno intagliato, laccato e dorato. Ebanisteria italiana, inizio XIX secolo Décoré de motifs végétaux...
Raro insieme di tredici sedie neoclassiche in... Lot n° 88
Résultat :
Non Communiqué
Estimation :
Réservé aux abonnés
Décoré de motifs végétaux en feuilles d'acanthe sculptées et dorées. Dos avec une bande tourbillonnante, pattes avant en forme de cône tronqué avec pieds moulés, pattes arrière en forme de sabre. Dix recouverts de velours rouge, trois de tissu beige, L. 51 - P. 51 - H. 92 cm, Manuel Longo, Milan
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.