/
Lot N° 83 -
Coppia di pappagalli in porcellana di Cina turchese del XVII secolo montati in bronzo dorato. Francia XVIII secolo À Paris, à partir du...
Coppia di pappagalli in porcellana di Cina turchese... Lot n° 83
Résultat :
Non Communiqué
Estimation :
Réservé aux abonnés
À Paris, à partir du XVIIIe siècle, on a voulu donner à la porcelaine orientale sa propre marque à l'aide de cadres opulents ou sobres destinés à la mettre en valeur, L. 29 - P. 25 - H. 29,5 cm, Manuel Longo, Milan
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.