Tavolo da parete in legno intagliato, laccato... Lot n° 15
Résultat :
Estimation :
Le bandeau inférieur est sculpté de volutes et de motifs liés, encadrés par des moulures en bois doré. Pieds balustres partiellement laqués en bleu, décorés de rubans et de feuilles d'acanthe. Dalle supérieure en albâtre floral, L. 104,5 - P. 54,5 - H. 91 cm, Il Ponte Casa d'Aste, Renzo Mongiardino, Milan 14-15 avril 1999, lot 175.