MOZAMBIQUE - Art contemporain africain.
Grand totem sculpté en bois polychrome de personnages et animaux entremêlés
Travail signé MALABA
Totem très spectaculaire d'une belle finesse d'exécution et de peinture
H : 150 cm
(Petit manque à une oreille)