Lot n° 34

Estimation :

Arthur RIMBAUD - André MASSON Une saison en enfer, Paris, Les Cent-Une, 1961. In-folio (380 x 285 cm), en feuilles. Illustré par 10 eaux-fortes d'André Masson. Tirage à 140 exemplaires, signés par la vice-présidente et l'artiste. Exemplaire 38 sur 39 imprimé sur grand vélin de rives à la forme.